В МБОУ СОШ № 97 ведется комплексная работа по профилактике употребления табачных изделий, алкоголя, наркотических и психотропных веществ, проводятся профилактические беседы с привлечением сотрудников наркологического диспансера и инспекторов ОПДН с учениками школы о здоровом образе жизни и вреде пагубных привычек. Для подтверждения слов лекторов участники бесед и кинолекториев просматривают видеофильмы о последствиях употребления алкоголя, табака и наркотических веществ.

2023-2024 учебный год

Приказ об организации работы работе, положение и план работы кабинета по формированию здорового и безопасного образа жизни, предупреждению наркомании, алкоголизма и табакокурения среди учащихся МБОУ СОШ № 97 в 2023-2024 учебном году

Профилактическая беседа "Сильный вред электронных девайсов"

Ниже размещены памятки по вопросам ответственности за нарушения законодательства по вопросам приобретения, хранения, распространения, употребления наркотических средств.

(Памятки размещены согласно письму министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 07.10.2020 № 4701-13-22108/20 "О стендах антинаркотической направленности")