Год педагога и наставника2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

Согласно документу, в течение трех месяцев Правительству РФ поручено создать организационный комитет и утвердить его состав, а также разработать план основных мероприятий тематического Года.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Напомним, Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России» ранее заявил, что 2023 год будет посвящен учителям и педагогам.

Информация (анонсы) о текущих событиях