Как видите, список опасностей, с которыми дети могут столкнуться в Интернете, длинный и трудно закрываемый - мы еще не знаем всех возможных ситуаций. Вы не можете этого изменить - отрезание себя от Интернета и социальных сетей вряд ли является приемлемым решением. Хотя за воспитание своего ребенка отвечаете в первую очередь вы, несколько советов от экспертов по безопасности в Интернете значительно облегчат вам навигацию в мире социальных сетей.  Ознакомьтесь с нашим руководством по социальным сетям для родителей и возьмите 7 советов, которые помогут вам научить ребенка безопасно пользоваться Интернетом.Проводит ли ваш ребенок часы перед экраном? Нравится вам это или нет, но социальные сети стали важной частью жизни молодых людей, и даже детей. Настолько важны, что они не могут представить себе жизнь без них.

Времена нашего детства были совершенно другим миром. Поэтому неудивительно, что большинство родителей во всем мире чувствуют себя растерянными и не знают, как справиться с ситуацией. Это происходит потому, что у них нет примеров для подражания со стороны родителей, как вести себя в этой сфере жизни.

У социальных сетей есть свои преимущества и недостатки. С одной стороны, они помогают в установлении контактов, общении, формировании личности и даже в обучении. С другой стороны, они несут множество рисков, таких как кибербуллинг, интернет-зависимость, контент для взрослых, груминг, проблемы с имиджем...

Ознакомьтесь с памятками, размещенными на этой страничке, которые помогут вам научить ребенка безопасно пользоваться Интернетом.