Прием в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители (законные представители).

C 29 марта 2024 года начинается приём документов на зачисление в 1 класс МБОУ СОШ № 97 на 2024-2025 учебный год.

График приема документов: понедельник, среда, пятница с 8:00 до 10:00.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории согласно Постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 01.03.2024 № 1065 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.01.2018 № 263 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар" (скачать приложение к постановлению), начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

В целях получения муниципальной услуги заявитель: родитель (законный представитель) ребенка предъявляет:

1. Документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. Свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий родство заявителя, в случае несовпадения фамилий;
  3. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  7. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
  8. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  9. Заявление о зачислении в 1 класс.

Прием в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 6 июля 2024 года до заполнения  свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024.

Обучение будет осуществлять по адресу: г. Краснодар, ул. Конгрессная, 27/2.

График приема документов: понедельник, среда, пятница с 8:00 до 10:00.

Памятки о зачислении здесь.

Карточки-памятки по приему в 1 класс здесь.