Краевой закон 1539

С 1 августа 2008 года вступил в силу нашумевший Закон «о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в  Краснодарском крае». Целью закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактике их  безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией РФ, федеральным  законодательством и общепризнанными нормами международного права. Президент России Дмитрий Медведев предложил соединить усилия школы, родителей и министерства внутренних дел».