Казаков

Мой  дед   Казаков Владимир Ильич  родился 12 февраля 1926 года в Москве. Закончил десять классов в 1944 году.  В августе 1944 года поступил в Одесское артиллерийское училище (ускоренный курс). В 1945 закончил его. Служил на Курильских островах. Проходил службу в Вооруженных Силах Союза СССР с 28 августа 1944 года по 01 ноября 1971 года. Начинал службу курсантом, уволен в запас подполковником с правом ношения военной формы одежды (если бы было высшее образование то получил бы и звание полковника). Был курсантом, командиром взвода управления, старшим офицером батареи, начальником разведки, командиром батареи, начальником штаба дивизиона, заместителем начальника штаба, командиром дивизиона. Имеет награды: медаль «За боевые заслуги» от 15 декабря 1954г, медаль «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» от05 ноября 1965 г, орден «Красная звезда» за №3673110 от 14 мая 1970 г, медаль  «Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» от 15 сентября 1975 г , медаль  «Пятьдесят  лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» от 1995г, медаль   «60  лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» от август 2005 г.  Является  ветераном Великой Отечественной Войны.  Проходил службу на дальнем востоке,  городе Киеве, городе Новомосковске  Днепропетровской области, затем в Германской демократической республике в городах Зальценбург, Гера и Альтенбург. В 1963 году перевели в Туркмению в город Ашхабад. В 1969 году перевели в Казахстан на Советско- Китайскую границу, где в это время было неспокойно. После увольнения в запас работал начальником гражданской обороны. Дед много времени отдавал своей работе. Он был настоящим русским офицером.

Елена Анатольевна Ткаченко, учитель математики МКОУ О(С)ОШ №3.