Песня в солдатской шинели

7 февраля в гимназии №23 состоялся Отборочный этап ежегодного смотра юных исполнителей инсценированной военно-патриотической песни. 16 школ Западного округа соревновались между собой. Заместитель главы Западного округа Светлана Смольская в приветственном слове сказала: «Песня в солдатской шинели» — это не просто очередной музыкальный конкурс. Потому что здесь звучит больше, чем музыка и текст. Здесь звучит великая история великой страны. Песни, с которыми страна выстояла, победила и на которых вырастила уже несколько поколений своих граждан. И то, современные дети знают и поют о войне, с гордостью примеряют солдатские шинели своих прадедов, — это тоже большая победа в очень важном сражении за сохранения памяти и патриотических традиций». Наши ребята в составе коллектива «Шанс» выступили с песней «Улыбки родом из войны».

Песня в солдатской шинели