Обработка персональных данных — совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

ДОКУМЕНТЫ:

Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 25.09.2014 №47-13981/14-14 "О соблюдении федерального законодательства по обеспечению безопасности персональных данных"

В соответствии с ФЗ от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных" согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме.

В соответствии с ФЗ ОТ 29.12.2012 №273 "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОО формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их на официальном сайте ОО в сети Интернет

Документы МБОУ СОШ № 97, регламентирующие работу с персональными данными

• Приказ «О назначении должностного лица, ответственного за организацию обработки персональных данных»
  • Инструкция по защите персональных данных обрабатываемых средствами вычислительной техники
  • Типовая форма Согласия на обработку персональных данных работника МБОУ СОШ № 97 (скачать);обучающихся (скачать), в соответствии со ст.18.1 ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ
  • Положение о порядке организации и проведении работ по обработке и защите персональных данных в МБОУ СОШ № 97
  • Приказ от 02.09.2019г. №345-о "О назначении ответственных лиц за размещение информации на сайте МБОУ СОШ № 97"
  • Отчет о проведении мероприятий по защите персональных данных (2021-2022 уч.г.)
  • План проведения мероприятий по защите персональных данных  (2023 г.)