Забота о ветеранах педагогического труда, о самоотверженных людях, на протяжении многих лет преданных делу воспитания и обучения подрастающего поколения – одно из важнейших направлений работы деятельности профсоюза.

Профсоюзная организация МКОУ СОШ № 97 оказывает необходимую поддержку и помощь своим ветеранам. Ветераны педагогического труда школы участвуют в работе профсоюзных собраний, приглашаются на различные мероприятия школы, встречаются не только с коллегами, но и участвуют во встречах с обучающимися. Ветераны школы – гости праздников «День знаний», «Последний звонок», «Вечер встречи выпускников».

Профсоюзная организация МКОУ СОШ № 97 оказывает содействие в организации различной помощи своим ветеранам и их оздоровлению.