Таранин

Мой свёкор, Таранин Иван Иванович, родился в 1918 году, 11 сентября. В армию был призван в самом начале войны. Воевал на Западном фронте, в октябре 1941 года попал в плен. Его увезли в Германию. Иван Иванович неоднократно бежал из плена. Пробирался домой через территорию Германии и Польши, но в Польше его каждый раз сдавали нацистам. Он говорил, что повезло в том, что не попадал обратно в то место, где был раньше. Закончил войну на территории Германии в действующей армии. В 1949 году закончил Армавирское педучилище и в дальнейшем работал в школе-интернате.

Ирина Анатольевна Таранина, социальный педагог, учитель географии