ВСЕРОССИЙСКИЙ ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

В этом году учащиеся и педагогические работники школы приняли участие в написании Всероссийского Диктанта Победы. Наше учебное заведение подало заявку для включения в реестр площадок проведения Всероссийского диктанта Победы, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

подробную информацию можно узнать по адресу в сети Интернет диктантпобеды.рф

ПЕСНЯ В СОЛДАТСКОЙ ШИНЕЛИ

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы, в феврале 2021 года в городе Краснодар прошел окружной фестиваль военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели». Участниками фестиваля были учащиеся школ и гимназий города Краснодара. Школьники исполняли песни военных лет, рассказывали стихи, показывали театрализованные постановки на военную тематику.

Песня в солдатской шинели

ВСТРЕЧА С ПОЛКОВНИКОМ ЗАПАСА, ВЕТЕРАНОМ ВС РФ ЦОКУР ВЛАДИМИРОМ СТЕПАНОВИЧЕМ.

21 апреля 2021  торжественная встреча учеников школы с ветераном Цокур В.С. Владимир Степанович рассказал очень много историй из своей жизни, ребята с большим удовольствием его слушали и в конце встречи были сказаны слова благодарности и признательности. После встречи еще долго и увлеченно наши ребята общались с ветераном. Владимир Степанович пожелал всем, что бы никто из живущих никогда не знал ужасов войны и поздравил с наступающей великой датой - 76-летием Победы в Великой Отечественной войне.

ЦИКЛ КЛАССНЫХ ЧАСОВ В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Цикл классных часов в рамках мероприятий года Памяти и Славы

педагоги и учащиеся школы приняли участие в цикле классных часов, проведенных в рамках мероприятий года Памяти и Славы. Старшеклассники узнали о жизни и подвигах героев Великой Отечественной войны, о некоторых особо значимых событиях и боях. Цель тематических классных часов - продолжение  воспитания патриотизма, формирование позитивного образа, который может служить идеалом для подражания, формирование представление учащихся о гражданском долге, мужестве, героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми в годы Великой Отечественной войны.

Цикл классных часов в рамках мероприятий года Памяти и Славы

УРОКИ МУЖЕСТВА К 78-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

Уроки мужества к 77-летию Сталинградской битвы

В рамках цикла мероприятий  года Памяти и Славы в 10-11 классах школы были проведены уроки мужества на тему: «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля 1943 года», посвященные 78-летию Сталинградской битвы.

Учащиеся подготовили выступления с презентациями о памятном событии.

"БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

Блокадный хлеб

В школе была проведена акция «Блокадный хлеб». Волонтерским отрядом « Пламенное сердце» изготовлены и распространены листовки  в память о блокаде Ленинграда, о нормах выдачи хлеба.

Учащиеся 10-х классов посетили книжную выставку в библиотеке школы. Выставка посвящена одному из самых знаковых событий Великой Отечественной войны -  прорыву блокады Ленинграда.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»,  в нашей школе прошел библиотечный урок «Хлеб блокадного Ленинграда», в ходе которых библиотекарь школы Малышко Н.П. рассказала ребятам о тяжелых днях блокады Ленинграда, о суточной норме блокадного хлеба, о доставке хлеба в осажденный Ленинград, о мужестве и стойкости ленинградцев.

Фото библиотечного урока "Блокадный хлеб".

НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД

Непокоренный Ленинград

20.01.2020 г. в рамках цикла мероприятий в рамках года Памяти и Славы на базе школьной  библиотеки состоялась встреча учащихся с жительницей блокадного Ленинграда Лебедевой Е.А. Проведена беседа на тему: «Непокоренный Ленинград». Ветеран рассказала про страшную голодную жизнь блокадного Ленинграда. Она прочитала стихи знаменитой поэтессы Ольги Берггольц - музы Ленинграда, поэтессы, участницы Великой Отечественной войны.
21.01.2020 г. в школе проведена акция « Блокадный хлеб». Учащимися 12-Г класса изготовлены и распространены памятные листовки среди педагогов и учеников школы.

ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

С 23 января по 23 февраля 2020 года педагоги и учащиеся школы принимают традиционное участие в мероприятиях цикла мероприятий в рамках года Памяти и Славы, который посвящается великой дате - 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Ознакомиться с планом мероприятий в МКОУ О(С)ОШ №3, а также с планом мероприятий в рамках Всероссийской акции памяти «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ» можно здесь.