Культурный марафон на Яндекс.Учебнике-2019

Культура — это волшебный лес, живой и непредсказуемый. В нем много тропинок — столько же, сколько сюжетов, мелодий или способов рассказать одну и ту же историю. Яндекс предлагает пробежать по некоторым из них. «Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, организаторами которого являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. "Культурный марафон" состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.

Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Вам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном вам поможет Яндекс. В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. Те, кто проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат, подтверждающий участие в нашем образовательном эксперименте. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок от Яндекса.
Цель проекта — дать преподавателям культурных и общеобразовательных организаций, учреждениям культуры современный содержательный инструментарий в доступной форме, а также вовлечь детей и молодежь в культурную жизнь, развить эстетический вкус и творческие способности путем знакомства с культурными артефактами в рамках дополнительных внеурочных занятий.

Для того, чтобы принять участие в "Культурном марафоне", необходимо перейти по на сайт проекта, ознакомиться с Пользовательским соглашением, пройти процедуру регистрации и выбрать одно или несколько направлений.

Учитесь с нами. Вам понравится.