Краснодарский край примет участие в пилотном проекте «Культурный норматив школьника»

В рамках взаимодействия национальных проектов «Культура» и «Образование», Кубань вошла в число девяти регионов, где проект стартует уже осенью 2019 года.

«Культурный норматив школьника» направлен на духовное развитие учащихся, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию.

«Культурный норматив школьника» – это межведомственный проект Минкультуры и Минпросвещения РФ. Он также реализуется в Республике Татарстан, Коми, Ставропольском крае, Саратовской, Тульской, Ярославской, Новосибирской и Пензенской области.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

3 ноября учащаяся нашей школы Софья Скуратовская приняла участие во Всероссийской акции "Ночь искусств-2019", проходившей под названием "Творцы и Музы Серебряного века", организованной МУК МО г. Краснодар "Централизованная библиотечная система города Краснодара". Софья награждена благодарственным письмом оргкомитета Акции.

Акция

7 декабря учащиеся 10-х и 11-х классов О(С)ОШ №3 посетили приют для пострадавших животных "Краснодог" в г. Краснодаре. Ученики с интересом принимают участие в оказании посильной помощи сотрудникам приюта, что очень важно для подрастающего поколения, так как формирует такие качества человека как сострадание, ответственность, сопереживание, милосердие. Качества, при помощи которых формируется культура человека и гражданина.

Учащиеся не в первый раз участвуют в подобной акции. В "Краснодоге" они частые гости. Ребята приносят корм для животных, игрушки. Волонтерская (добровольческая) деятельность - одно из направлений воспитательной работы школы в рамках реализации Всероссийского проекта "Культурный норматив школьника".

Краснодог