Инженерные классы 2.0

В апреле 2024 года состоялся открытый конкурс на создание в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Краснодарского края, классов технологического профиля инженерно-математической, технологической, информационно-технологической, физико-математической, информационно-математической направленностей в рамках образовательного проекта "Инженерные классы 2.0".

Целью Конкурса является эффективная реализация модели инженерного образования "Школа-СПО-ВУЗ-Предприятие" на базе общеобразовательных организаций, направленной на создание условий для расширения содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков технологической направленности, а также повышения качества инженерного образования.

В Конкурсе приняли участие общеобразовательные организации, расположенные на территории Краснодарского края. Наша школа также приняла участие в конкурсе и вошла в число победителей. Поздравляем всех педагогов, учащихся и их родителей (законных представителей) с победой в конкурсе.

Теперь нам всем предстоит большая интересная работа по подготовке к открытию в 2024-2025 учебном году профильного класса технологического профиля информационно-технологической направленности в рамках образовательного проекта "Инженерные классы 2.0".

Инженерные классы 2.0